AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Julius Arthur Barth
1878 Meißen – 1926 Rehbrücken
235 Arthur Barth "Dresden - Neustädter Markt". Um 1910.
Julius Arthur Barth 1878 Meißen – 1926 Rehbrücken
Radierung in Braun auf Bütten. In Blei signiert "Art. Barth" u.re. Betitelt in Blei u.Mi. (von fremder Hand ?). Winzige Reißzwecklöchlein in den Blattecken.
Pl. 17,7 x 24 cm, Bl. 24,5 x 29,6 cm.