AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
August Lange-Brock
1891 Hamburg – 1979 ebenda
393 August Lange-Brock "Lago Maggiore". 1. H. 20. Jh.
August Lange-Brock 1891 Hamburg – 1979 ebenda
Aquarell auf Japan. Auf Untersatzkarton montiert, im Passepartout. Verso auf Passepartout Signaturstempel.
Blatt mit Knickspuren, kleinen Wasserflecken, minimal stockfleckig und lichtrandig. Kleine Einrisse am rechten Blattrand.
45 x 62,5 cm.
653 August Lange-Brock "Piodina am Lago Maggiore". Ohne Jahr.
Mischtechnik auf Japanpapier. Im Passepartout. Signaturstempel u.li. sowie verso auf Passepartout.
Blatt mit Knickspuren, leicht stockfleckig.
51,5 x 68,5 cm.
654 August Lange-Brock "Brissago am Lago Maggiore". Ohne Jahr.
Blatt mit Knickspuren, leicht stockfleckig, Wasserflecken oben, Löchlein o.re.
52 x 68,5 cm.