AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis |
Joseph Pennell
443 Joseph Pennell "Brücke von Alcantara". 1909.
Joseph Pennell
Radierung auf chamoisfarbenem Bütten. Auf graues Untersatzpapier montiert. Dieses typpographisch bezeichnet "Brücke von Alcantara. Originalradierung von Joseph Pennell" u.li., "Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien" u.re.
Pl. 25,5 x 20,6 cm, Bl. 36 x 29,3 cm, 53,5 x 42 cm (Untersatzpapier).