AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 42 Ergebnisse |
Klaus Magnus
1936 Gumbinnen – lebt in Fulda
400 Klaus Magnus "Stilleben mit Baumrinde". 1986.
Klaus Magnus 1936 Gumbinnen – lebt in Fulda
Radierung auf Bütten. In Blei datiert und signiert "Magnus" u.re. Minimal wellige Blattränder.
Pl. 17,3 x 18,7 cm, Bl. 53,2 x 39,2 cm.
401 Klaus Magnus "Stilleben mit Sanduhr und Muscheln". 1987.
Radierung auf Bütten. In Blei datiert und signiert "Magnus" u.re.
Pl. 27,3 x 22 cm, Bl. 53,2 x 39,3 cm.