AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Eugen Kirchner
1865 Halle/Saale – 1938 München
354 Eugen Kirchner "Seenlandschaft". 1912.
Eugen Kirchner 1865 Halle/Saale – 1938 München
Bleistiftzeichnung auf chamoisfarbenem Papier. Signiert "E. Kirchner" u.li., datiert u.re. Im Passepartout montiert. Zwei kleine Druckstellen im oberen Bereich. Passepartout am oberen Rand minimal bestoßen.
BA. 10,2 x 16,5 cm.