AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis |
Tobias Laub
1685 – 1761
176 Tobias Laub "Anna Sybilla Reichsfreym von Barben (?)" 1. H. 18. Jh.
Tobias Laub 1685 – 1761
Schabkunstblatt. In der Platte ausführlich betitelt u.Mi., bezeichnet "M.F. Kleinert, Norib. pinx." u.li., "T. Laub sculp. Aug. Vindel" u.re. Bis zur Darstellung beschnitten. Linker Blattrand ungerade. Minimal stockfleckig.
36,5 x 23,5 cm.