AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Hanns Bastanier
1885 Berlin – 1966 Freiburg/Breisgau
236 Hanns Bastanier "Kreuzer Emden". Um 1925.
Hanns Bastanier 1885 Berlin – 1966 Freiburg/Breisgau
Farbaquatintaradierung, mit Handzeichnung in Tusche und Blei. In Tusche betitelt u.Mi., signiert "Hanns Bastanier" u.li. Blattränder minimal knickspurig. Bleistiftannotationen an der Blattecke o.re.
Pl. 24 x 36,3 cm, Bl. 28,8 x 42 cm.