AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Ferdinand Schmutzer
1870 Wien – 1928 ebenda
496 Ferdinand Schmutzer "Kind vor dem Teekessel". 1909.
Ferdinand Schmutzer 1870 Wien – 1928 ebenda
Radierung auf chamoisfarbenem Papier. In der Platte datiert und signiert "F. Schmutzer" o.li. Im Passepartout. Verso Sammlerstempel. Linker Blattrand minimal knickspurig und stockfleckig.
Pl. 21 x 18,1 cm, Bl. 31,2 x 24,5 cm.