AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Gustav Friedrich Papperitz
1813 Dresden – 1861 ebenda
184 Gustav Friedrich Papperitz "Porta etrusca a Perugia". Mitte 19. Jh.
Gustav Friedrich Papperitz 1813 Dresden – 1861 ebenda
Radierung. In der Platte betitelt u.Mi., bezeichnet "Papperitz del & fecit" u.re. Prägestempel u.li. Im Passepartout. Leicht stockfleckig.
Pl. 15,5 x 11,7 cm, Bl. 20 x 14,8 cm.