AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis |
Georg Wilhelm Keller
867 Teller. Georg Wilhelm Keller, Ulm. 1721.
Georg Wilhelm Keller
Zinn. Runde, flach gemuldete Form mit leicht gekehlter Fahne und profiliertem Rand. Auf der Fahne graviertes Monogramm B.S. Am Boden Stadt- und Meistermarke.
Starke altersbedingte Gebrauchsspuren. Fahne einseitig leicht gewölbt.
D. 24,8 cm.