AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
William Krause
1875 Dresden – 1925 ebenda
372 William Krause "Kopf eines Mädchens mit Trachtenschmuck". 1908.
William Krause 1875 Dresden – 1925 ebenda
Farbige Pastellkreide und Kohle. Signiert und datiert u.li. "Wilhelm Krause". Auf der Rückwand mit Widmung versehen.
Hinter Glas in Kreidegrund-Holzleiste. Originaler Rahmen.
BA. 31 x34 cm, Ra. 33,5 x 36,5 cm