AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis |
Wilhelm Weber
1908 Freiberg/Sachsen – letzte Erw. vor 1961
1929/30 Studium an der Landesakademie in Hamburg, danach als freischaffender Künstler tätig.
074 Wilhelm Weber (zugeschr.) "Waldlandschaft". 1927.
Wilhelm Weber 1908 Freiberg/Sachsen – letzte Erw. vor 1961
Öl auf Leinwand. Signiert "W. Weber" und datiert u.li. Gerahmt in neuwertiger, grau gefasster Holzleiste.
41,5 x 60 cm, Ra. 64 x 46 cm.