AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Heribert Fischer-Geising
1896 Teplitz-Schönau – 1984 Freiburg/Breisgau
1961 Übersiedlung nach Freiburg im Breisgau.
018 Heribert Fischer-Geising "Stilleben mit getrockneten Sonnenblumen". 1981.
Heribert Fischer-Geising 1896 Teplitz-Schönau – 1984 Freiburg/Breisgau
Öl auf Hartfaser. Signiert und datiert u.li. "Heribert Fischer".
In einer Holzleiste gerahmt.
37, 5 x 55 cm, Ra. 40,5 x 58,5 cm
610 Heribert Fischer-Geising "Glühender Abend". 1976.
Aquarell. In Filzstift datiert und signiert "Heribert Fischer" u.re. Verso in Kugelschreiber betitelt, datiert und signiert "Heribert Fischer" u.re.
38,5 x 64,5 cm.