AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Ursula Rzodeczko
1929 Groß-Peterwitz (Schlesien) – 2017 Dresden
488 Ursula Rzodeczko "Konvolut liegende Frauen". Um 1980.
Ursula Rzodeczko 1929 Groß-Peterwitz (Schlesien) – 2017 Dresden
Radierung. Alle drei Arbeiten in Blei signiert "Ursula Rzodeczko" u.re. und datiert (zwei Arbeiten 1979, ein Blatt 1983). Eine Radierung mit minimal fingerfleckigem Blattrand.