AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 86 Ergebnisse |
Käthe Kollwitz
1867 Königsberg – 1945 Moritzburg
360 Käthe Kollwitz "Tod und Frau um das Kind ringend". 1911.
Käthe Kollwitz 1867 Königsberg – 1945 Moritzburg
Radierung. Betitelt u.li. In farbig gefaßter Holzleiste gerahmt.
WVZ Klippstein 118 X d. Auflagendruck von der Becke nach 1945.
Pl. 22,5 x 29 cm, Bl. 35 x 50 cm, Ra. 40 x 55 cm