AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis |
Kurt Leonhardt
396 Kurt Leonhardt (?)"Lyrisches Intermezzo". 1908.
Kurt Leonhardt
Mischtechnik (Blei, Deckfarben, weiß gehöht) auf dunkelgrünem Papier. In der Darstellung monogrammiert u.re. In Blei datiert und signiert "Kurt Leonhardt" u.li., bezeichnet "Original-Entwurf" u.re. Auf Unterstazkarton geklebt. Verso kleine Skizze. Untersazkarton minimal wellig und fingerfleckig.
Darst. 16,8 x 13,5 cm, Bl. 23,4 x 19,8 cm.