AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Ferdinand Karl Grebestein
1883 Niederhone – 1974 Eschwenge
027 Ferdinand Grebestein "Von den Aufgaben der Enten". 1922.
Ferdinand Karl Grebestein 1883 Niederhone – 1974 Eschwenge
Öl auf Sperrholz. Verso auf originalem Papieretikett betitelt und bezeichnet. Gerahmt in breiter profilierter Holzleiste.
Leichtes Krakelee im Bereich der Bäume. Kleine Fehlstelle in der Malschicht o.re.
28 x 23,3 cm,