AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Arthur Moritz
1893 Oschatz – letzte Erw. 1956
Tier- und Landschaftsmaler.
423 Artur Moritz "Zwei liegende Rehe". Ohne Jahr.
Arthur Moritz 1893 Oschatz – letzte Erw. 1956
Kohlezeichnung. auf braunem Papier. Auf dem Rückwandkarton des Rahmens mit dem Nachlasstempel des Künstlers versehen. Im Passepartout hinter Glas in einer Holzleiste gerahmt.
BA. 32,5 x 43 cm, Ra. 50 x 60 cm.