AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis |
Theodor Pixis
189 Theodor Pixis "Markttreiben". 2. H. 19. Jh.
Theodor Pixis
Holzstich auf Japan. In der Platte signiert "Th. Pixis" u.Mi. Im Passepartout. Verso Sammlungsstempel. Altersbedingt minimal knickspurig.
Pl. 25,8 x 18,4 cm, Bl. 27,8 x 20,6 cm.