AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis |
Therese Fuchs
1849 Düsseldorf – 1910 ebenda
022 Therese (?) Fuchs "Fjordlandschaft". 1891.
Therese Fuchs 1849 Düsseldorf – 1910 ebenda
Öl auf Leinwand. Signiert "Th. Fuchs", datiert und undeutlich bezeichnet u.re. Verso auf dem Keilrahmen von fremder Hand nochmals bezeichnet. In schwarz-goldener Holzleiste gerahmt.
67,5 x 98 cm, Ra. 77 x 107 cm.