AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis |
Siegfried Laboschin
390 Siegfried Laboschin "Dresden I". Ohne Jahr.
Siegfried Laboschin
Radierung auf bräunlichem China, auf Papier gewalzt. In der Platte signiert "S. Laboschin" u.li. In Blei signiert "S. Laboschin" u.re., betitelt u.li. Kleine Wappendarstellung u.li. Verso Reste alter Montierung. Blattränder minimal lichtrandig, stock- und fingerfleckig.
Pl. 45,5 x 64 cm, Bl. 65 x 84,6 cm.