AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis |
Auguste Feyen - Perrin
144 Auguste Feyen-Perrin "Wein trinkende Frauen". 2. H. 19. Jh.
Auguste Feyen - Perrin
Radierung. In der Platte signiert "A. Feyen-Perrin" u.re. Typographisch in der Platte bezeichnet "Imp. Delâtre, Paris" u.li. Minimal stock- und fingerfleckig. Verso Reste alter Montierung sowie Besitzernachweisstempel.
Pl. 17 x 12,6 cm, Bl. 21,4 x 16,2 cm.