AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 2 Ergebnisse |
Max Zschoch
555 Max Zschosch "Sitzende Frau, Armut". 1920.
Max Zschoch
Radierung in Braun. In Blei datiert u.li. und signiert "Max Zschoch" u.re. Trockenstempel u.li. Verso Reste alter Montierung.
Pl. 11,5 x 16,5 cm, Bl. 17 x 24,8 cm.
556 Max Zschoch "Fest in der Hölle". 1911.
Max Zschoch
Farbaquatintaradierung. In der Platte betitetl und datiert u.Mi., signiert "M. Zschoch" li.Mi. In Blei datiert und signiert "Max Zschoch" u.re. Blattecke u.re. minimal geknickt.
Pl. 21 x 31 cm, Bl. 42,5 x 52 cm.