AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 25 Ergebnisse |
Karl Papesch
1901 Wien – 1983 Gütersloh/Westfalen
Österreichischer Aquarellmaler. War Schüler von E. Simonson-Castelli. Lebte in Dresden.
668 Karl Papesch "Sonnenblumen". 1981. 1981.
Karl Papesch 1901 Wien – 1983 Gütersloh/Westfalen
Aquarell In Blei signiert u. datiert u.re.
49 x 62 cm.
669 Karl Papesch "Blumen in einer Vase". Ohne Jahr.
Aquarell über Bleistift. Signiert u.li. Einriß (1 cm) am linken Blattrand, kleines Löchlein u.re. Verso Reste einer alten Klebemontierung.
48,5 x 62 cm.