AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Dieter Zimmermann
1942 Slupcá (Polen)
554 Dieter Zimmermann "Ausstellungsplakat - Comics - Bilder". 1987.
Dieter Zimmermann 1942 Slupcá (Polen)
Farblinolschnitt auf chamoisfarbenem Papier. In der Platte unterschiedlich bezeichnet. In Blei nummeriert 1/30 u.li., monogrammiert, datiert und bezeichnet "Freundliche Grüße" u.re. Verso Reste alter Klebemontierung, leicht auf die Vorderseite durchdrückend. Kleines Löchlein (0.4 cm) an der Blattecke o.li. Einriss (1 cm) am unteren Blattrand. Kleine Druckstelle am oberen Blattrand o.re.
Pl. 60,2 x 29,8 cm, Bl. 69,1 x 38,8 cm.