AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Alexander Eckener
1870 Flensburg – 1944 Abtsgemünd
141 Alexander Eckener "Bei der Glaserwerkstatt". Um 1920.
Alexander Eckener 1870 Flensburg – 1944 Abtsgemünd
Radierung in Braun auf chamoisfarbenem Papier. In der Platte signiert "A. Eckener" u.re. In Blei ebenso signiert u.li. Im Passepartout. Verso Sammlungsstempel. Blattecken minimal eingeknickt.
Pl. 18,8 x 13,2 cm, Bl. 32 x 22,5 cm.