AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Joseph Maximilian Kolb
2. H. 19. Jh.
Kupfer- und Stahlstecher in München. Tätig in J. Poppels Atelier.
171 Joseph Maximilian Kolb "Der Dom in Magdeburg". 2. H. 19. Jh.
Joseph Maximilian Kolb 2. H. 19. Jh.
Stahlstich. In der Platte bezeichnet "Gez. v. L. Rohbock" u.li. und "Stahlst. v. J.M. Kolb." u.re. In der Platte betitelt u.Mi. Hinter Glas im Passepartout gerahmt. Furnierte Holzleiste.
BA. 14 x 18,5 cm, Ra. 28 x 34 cm.