AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Michael Freudenberg
1949 Dresden – lebt in Dresden
611 Michael Freudenberg "Ohne Titel". 1987.
Michael Freudenberg 1949 Dresden – lebt in Dresden
Gouache auf Bütten. In Blei datiert und signiert "M. Freudenberg" u.re. Malschicht minimal kraqueliert. Winzige Farbabplatzungen am äußeren linken Blattrand.
Beigegeben: Unbekannter Künstler "Bäume". 1966. Siebdruck.
58,5 x 44,3 cm.