AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 76 Ergebnisse |
Fritz Cremer
1906 Arnsberg/Ruhr – 1993 Berlin
264 Fritz Cremer "Plakat zur 4. Biennale ... ". 1971.
Fritz Cremer 1906 Arnsberg/Ruhr – 1993 Berlin
Lithographie. Im Stein monogrammiert u.re., betitelt und ausführlich bezeichnet u.li. In Blei datiert und signiert "F. Cremer" u.re. Minimal lichtrandig. Rechter Blattrand minimal fingerfleckig. Blattecke u.re. mit winziger Knickspur.
St. 57 x 44,5 cm, Bl. 69,4 x 49,5 cm.