AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis |
Klaus Dieter Kerwitz
1940 Nordhausen – 2017 ebd.
352 Klaus Dieter Kerwitz "In Gedanken unterwegs". 1988.
Klaus Dieter Kerwitz 1940 Nordhausen – 2017 ebd.
Aquatinta auf Bütten. In Blei datiert und signiert "Kerwitz" u.re., betitelt u.Mi., nummeriert 10/20 u.li. Blattränder minimal knick- und fingerspurig.
Pl. 28 x 35,3 cm, Bl. 39 x 46,6 cm.