AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Heinz Hausdorf
1922 Dresden – letzte Erw. vor 1962, Dresden
304 Heinz Hausdorf "Dorflandschaft". Ohne Jahr.
Heinz Hausdorf 1922 Dresden – letzte Erw. vor 1962, Dresden
Lithographie. Im Stein in Blei signiert u.re. "Hausdorf".
Minimale Stockflecken im Bereich des Himmels.
Hinter Glas in rot gefaßter Holzleiste gerahmt.
Bl. 38 x 50 cm, Ra. 41 x53 cm