AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis |
Daniel Marot II
1695 London – 1769 Den Haag
Schüler und Gehilfe seines Vaters. Malte Grotten und Brunnen, stach Stadtansichten.
177 Daniel Marot II. "Romanus Medicus ...". Mitte 18. Jh.
Daniel Marot II 1695 London – 1769 Den Haag
Radierung. In der Platte ausführlich betitelt u.Mi., bezeichnet "D. Marot Invexet sculp." u.re. Bis zum Darstellungsrand beschnitten. Leicht angeschmutzt. Verso stark stockfleckig. Linke Blattecken mit winzigen Einrissen. Blattecke o.re. mit restauriertem Einriss (3,5 cm).
25,2 x 39,2 cm.