AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis |
Carl Apitz
001 Carl Apitz (?) "Pieschen mit dem Pieschener Hafen". Um 1880.
Carl Apitz
Öl auf Leinwand. Signiert u.re. "C. Apitz".
In schwarzer, profilierter Kreidegrund-Holzleiste gerahmt.
26,5 x 60,5 cm, Ra. 34,5 x 69 cm