AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 23 Ergebnisse |
Steffen Fischer
1954 Dohna
277 Steffen Fischer "Die Stunde Judiths". 1989.
Steffen Fischer 1954 Dohna
Lithographie. In Blei datiert und signiert "Fischer" u.re., nummeriert 7/75 u.li., betitelt u.Mi. Leicht angestaubt. Minimale Knickspur am unteren Blattrand.
61,4 x 78 cm.
278 Steffen Fischer "Ohne Titel". 1990.
Steffen Fischer 1954 Dohna
Lithographie. In Blei datiert und signiert "Fleischer" u.re., nummeriert 41/75 und undeutlich betitelt u.li. Leicht angestaubt. Kleiner Einriss (1 cm) und minimale Knickspur am rechten Blattrand.
76,5 x 61,2 cm.