AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 31 Ergebnisse |
Dagmar Ranft-Schinke
1944 Chemnitz – lebt in Chemnitz
476 Dagmar Ranft-Schinke "Der neue Kaiser". 1990.
Dagmar Ranft-Schinke 1944 Chemnitz – lebt in Chemnitz
Aquarellierte Radierung auf Bütten mit Trockenstempel. In der Platte monogrammiert und datiert u.Mi. In Blei betitelt u.li., bezeichnet "aqua" und nummeriert 1/1 u.Mi., signiert "D. Ranft-Schinke" u.re.
Pl. 13 x 13,6 cm, Bl. 36 x 26,6 cm.