AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis |
Balthasar Moncornet
um 1600 Rouen – 1668 Paris
Kupferstecher und Verleger.
182 Balthasar Moncornet "Charles u tres puissant ..." 17. Jh.
Balthasar Moncornet um 1600 Rouen – 1668 Paris
Kupferstich. In der Platte ausführlich betitelt u.Mi., bezeichnet "B. Moncornet excudit" u.Mi. Zwei Wappendarstellungen an den oberen Blattecken. Verso Reste alter Montierung. Minimal stockfleckig.
Pl. 15 x 11,5 cm, Bl. 15,9 x 12,7 cm.