AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Andrea Türke
1951 Dresden
515 Andrea Türke "Ohne Titel (Gärtnerin im Park)". Ohne Jahr.
Andrea Türke 1951 Dresden
Lithographie. In Blei signiert "Türke" und bezeichnet "4. Std. j" u.re.
St. 41,5 x 35 cm, Bl. 50,2 x 37,8 cm.
516 Andrea Türke "Erinnerung an Sosopol". 1987.
Andrea Türke 1951 Dresden
Lithographie auf Bütten. In Blei betitelt u.li., datiert und signiert "Andrea Türke" u.re.
St. 50 x 33,5 cm, Bl. 60 x 45 cm.