AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 6 Ergebnisse |
Ingeborg Lahl-Grimmer
1929 Rabenau – 1989 Kreischa
391 Ingeborg Lahl-Grimmer "Konvolut Grafik". 1980er Jahre.
Ingeborg Lahl-Grimmer 1929 Rabenau – 1989 Kreischa
Drei Farblithographien. Alle in Blei datiert und signiert "Lahl-Grimmer" u.re. und verso mit persönlicher Widmung der Künstlerin versehen. Eine Arbeit in Blei betitelt "Neujahrsgrafik" und nummeriert 16/20.
392 Ingeborg Lahl-Grimmer "Konvolut Grafik". 1970er Jahre.
Vier Lithographien, zwei davon farbig. Alle in Blei datiert und signiert "Lahl-Grimmer" u.re. Eine Arbeit in Blei nummeriert 16/20. Diese Lithorgraphie verso mit persönlicher Widmung der Künstlerin.