AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 25 Ergebnisse |
Etha Richter
1883 Dresden – 1977 ebenda
482 Etha Richter "Konvolut Tierskizzen". 1948.
Etha Richter 1883 Dresden – 1977 ebenda
Lithographie auf bräunlichem Bütten. Alle drei Arbeiten in Blei datiert und signiert "Etha Richter" u.re. Zwei Blääter leicht stockfleckig. Alle mit minimal welligen Rand. Eine Lithographie mit dünnen Stellen im Papier.
Pl. 23,8 x 15,3 cm, Bl. 32,8 x 26,4 cm.