AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis |
François Frédéric Chevalier
1812 – 1849
125 François Frédéric Chevalier "Junge Frau". Mitte 19. Jh.
François Frédéric Chevalier 1812 – 1849
Radierung auf chamoisfarbenem Papier nach Félicien Rops. In der Platte bezeichnet "Fel Rops inv. Fred Chevalier sc." u.li., "Impre Detâtre" (?) u.re. Im Passepartout. Blattränder mit geringfügigen Knickspuren. Winzige Stockfleckenbildung. Verso Reste alter Montierung.
Pl. 20 x 16,4 cm, Bl. 30,7 x 23,4 cm.