AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Fred Walter
1933 Dresden
533 Fred Walther "Ausstellungsplakat Wolfram Hesse/Fred Walther". 1976.
Fred Walter 1933 Dresden
Radierung auf Bütten. In der Platte ausführlich betitelt. In Blei datiert und signiert "Fred Walther" u.re., nummeriert 8/10 u.li. Blattränder minimal fingerfleckig.
Pl. 39 x 27,5 cm, Bl. 50 x 37,5 cm.