AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis |
Hermann Müller
16. Jh. ? – ?
Niederländischer Kupferstecher und -händler.
183 Hermann Müller "Qui vero unum acceperat ... ". 16. Jh.
Hermann Müller 16. Jh. ? – ?
Kupferstich. In der Platte monogrammiert u.re., ausführlich betitelt u.Mi. Im Passepartout. Blatt gereinigt und bis zur Plattenkante beschnitten. Verso winzige Stockfleckenbildung. Unterer Blattecken minimal knickspurig. Winziger Einriss (0,4 cm) am unteren Blattrand.
20,4 x 29 cm.