AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Karl Paul Themistokles von Eckenbrecher
1842 Athen – 1921 Goslar
140 Themistokles von Eckenbrecher "Potsdam (Jungfernsee)". 1890.
Karl Paul Themistokles von Eckenbrecher 1842 Athen – 1921 Goslar
Farblithographie. Im Stein datiert und signiert "T. v . Eckenbrecher" u.li., betitelt u.li. Auf Untersatzkarton montiert. Dieses betitelt, nummeriert und mit dem Druckverlag bezeichnet. Untere Blattecke des Untersatzpapiers stark ausgerissen (Darstellung nicht betroffen). Leicht stockfleckig. Winzige Bleichstelle am linken Blattrand. Untersatzpapier mit Resten alter Klebemontierung sowie leicht berieben.
17,8 x 24,7 cm.