AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis |
Käthe Imhoff
339 Käthe Imhoff "Zwei Frauenporträts". 1920er Jahre.
Käthe Imhoff
Radierung. Zwei Arbeiten auf chamoisfarbenem Papier. Beide in der Platte monogrammiert und datiert. Eine Radierung in Blei datiert und signiert "K. Imhoff" u.re., betitelt (von fremder Hand?) u.li. Beide im Passepartout. Eine Arbeit bis zur Plattenkante beschnitten sowie mit minimalen Knickspuren und am unteren Blattrand einen Einriss (2 cm). Andere Radierung leicht angefleckt.