AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Bernhard Hoetger
1874 Hörder – 1949 Interlaken
328 Bernhard Hoetger "Nach dem Bade". Ohne Jahr.
Bernhard Hoetger 1874 Hörder – 1949 Interlaken
Holzschnitt auf Bütten. Im Stock monogrammiert u.re. Verso Nachlass-Stempel.
Stk. 13,4 x 19,3 cm, Bl. 29 x 44,6 cm.