AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Johann Wilhelm Gertner
1818 Kopenhagen – 1871 ebenda
147 Johann Wilhelm Gertner "En Eindringling til Fröken Glandine ". 1844.
Johann Wilhelm Gertner 1818 Kopenhagen – 1871 ebenda
Federzeichnung in Tusche auf gebräuntem Papier. Signiert "J. Vilhelm Gertner" u.re., betitelt u.Mi., bezeichnet "Dresden November 1844" u.li. Im Passepartout. Leicht knickspurig. Minimal stockfleckig.
17 x 13,2 cm.