AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Karl Erich Müller
1917 Halle/S. – 1998 ebenda
Maler, Graphiker. Schuf Radierungen zu H. Mann. 1954 Kunstpreis der Stadt Halle.
665 Karl-Erich Müller "In der Bootswerft". Ohne Jahr.
Karl Erich Müller 1917 Halle/S. – 1998 ebenda
Aquarell über Federzeichnung. Im Passepartout hinter Glas im Wechselrahmen.
Aus dem Nachlaß der Künstlers.
BA. 44,5 x 61 cm, Ra. 67,5 x 83 cm.