AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Johann Jakob Kleinschmidt
um 1687 – 1772 Augsburg
164 Johann Jakob Kleinschmidt "Karl Theodor - Pfalzgraf bey Rhein". 1. H. 18. Jh.
Johann Jakob Kleinschmidt um 1687 – 1772 Augsburg
Kupferstich. In der Platte betitelt u.Mi., bezeichnet "Eichhorn pinxit." u.li., "I.I. Kleinschmidt sculps A.V." u.re. Mit Rändchen. Minimal finger- und stockfleckig.
Pl. 29,7 x 18 cm, Bl. 31,8 x 19,7 cm.