AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 4 Ergebnisse |
Linde Bischof
1945 Wasungen
246 Linde Bischof "Am Meer I". 1983.
Linde Bischof 1945 Wasungen
Lithographie auf Bütten. In Blei datiert und signiert "Linde Bischof" u.re., betitelt und nummeriert 8/3 u.li. Zwei kleine Reißzwecklöchlein an den oberen Blattecken. Verso Blattränder hinterlegt sowie mit kleinerer Verschmutzung.
St. 48 x 59,5 cm, Bl. 54 x 71,5 cm.