AUKTION 12 | 09. Juni 2007 |
Auktion 12 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 63 Ergebnisse |
Arno Mohr
1910 Posen – 2001 Berlin
420 Arno Mohr "Für Arnold Zweig". Ohne Jahr.
Arno Mohr 1910 Posen – 2001 Berlin
Lithographie. In Blei signiert "A. Mohr" u.re. In Blei betitelt u.re. (von fremder Hand ?). Papier mit Trockenstempel u.li. Im Passepartout.
St. 27 x 23,7 cm, Bl. 36,6 x 36 cm.